En la Tierra a lunes, 20 mayo, 2024

XX EDICIÓN

Conoce la lista oficial de ganadores de ‘Los mejores de PR’

LA ENTREGA DE PREMIOS SE CELEBRARÁ EL PRÓXIMO 7 DE NOVIEMBRE

El Palacio de la Prensa será la sede central de la próxima entrega de ‘Los mejores de pr’. Una gala que tendrá lugar el próximo martes 7 de noviembre a las 19:00 horas

PRNoticias.com celebra la entrega de sus galardones oficiales. El mundo de la comunicación y los medios se unen el próximo 7 de noviembre en el Palacio de la Prensa para hacer entrega de los premios ‘Los mejores de PR’. Conoce la lista con el nombre de todos los premiados.

  1. Premio especial como líder más relevante del sector de la comunicación en los últimos 20 años: José Antonio Llorente
  2. Premio especial a la mejor gestión en organizaciones empresariales: Antonio Garamendi
  3. Mejor tándem CEO+dircom: Eva Fernández y José María Álvarez Pallete
  4. Mejor agencia de comunicación para trabajar: Tinkle
  5. Mejor comunicación externa: Naturgy
  6. Mejor comunicación interna: Iberdrola
  7. Mejor campaña de sostenibilidad: Endesa
  8. Mejor youtuber de cocina: Anna Terés (Anna recetas fáciles)
  9. Mejor podcast de marketing: PRinsight (Augusto Ayesta y Mayi Galarreta)
  10. Mejor campaña de banca: Caixabank
  11. Mejor periódico digital: Vozpópuli
  12. Mejor periódico en redes sociales: El Español
  13. Mejor periodista económico: Carlos Segovia
  14. Mejor periodista de radio: Juanma Castaño
  15. Mejor periodista de investigación: Esteban Urreiztieta
  16. Mejor tertuliano de radio: Antonio Naranjo
  17. Mejor periodista cultural: Carlos del Amor
  18. Mejor tertuliano en programas informativos: Eduardo Inda
  19. Mejor periodista veterano: Pedro J. Ramírez
  20. Mejor periodista deportivo en televisión: Antoni Daimiel
  21. Mejor presentadora de magazine en televisión: Ana Terradillos
  22. Mejor columnista: Ignacio Camacho
  23. Mejor comentarista deportivo: Álvaro Benito
  24. Mejor presentadora de informativos: Sandra Golpe
  25. Mejor dircom de banca: Patricia Colino (Banco Santander)
  26. Mejor dircom de energéticas: Marcos Fraga (Repsol)
  27. Mejor dircom de salud: Roberto Sanz (HM Hospitales)
  28. Mejor dircom del sector del automóvil: Pilar García de la Puebla (BMW)
  29. Mejor dircom institucional: Luis Barreda Gago (INCIBE)
  30. Mejor dircom de telefonía: Eva Fernández (Telefónica)
  31. Mejor comunicación de grupos hospitalarios: Quirón Salud

Seguiremos Premiando…

NOTICIAS RELACIONADAS

Relacionados Posts

Premiados de la XX edición de 'Los mejores de PR'

Noticias recientes

Newsletter
Logo prnoticias

Suscríbete a nuestro newsletter!

Recibirás nuestro boletín de noticias y contenido exclusivo.